Примерное время чтения: 2 минуты
296

Более 100 жителей Пятигорска записались волонтерами корпуса 70-летия Победы

Сюжет 70-летие Великой Победы
Пресс-служба администрации Пятигорска

Ставрополь, 4 февраля – АиФ-СК. Свыше 100 заявок на вступление в волонтерский корпус 70-летия Великой Победы подали жители Пятигорска, сообщает пресс-служба городской администрации.

На первом рабочем совещании уже утвердили основной состав корпуса. В него входят представители национально-культурных автономий, председатели органов студенческого самоуправления, высших и средне-специальных учебных заведений, а также руководители и актив молодежных общественных объединений. Также участники волонтерского движения обсудили вопросы организационной структуры празднования 70-летия Победы.

Планируется, что волонтеры будут помогать в проведении торжественных мероприятий, патриотических акций, в том числе добровольцы примут участие в проекте «70 шагов к Победе». Также они будут оказывать помощь ветеранам и приглашать их на встречи с молодым поколением. Помогут добровольцы и в организации флешмобов, квестов и различных конкурсов.

Как отмечают организаторы, волонтерский корпус будет работать в течение всего юбилейного года.

Всероссийский волонтерский корпус создан в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его подразделения образованы в 85 субъектах страны, в которых будут работать около 80 тысяч волонтеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах