Примерное время чтения: 2 минуты
168

В КЧР прошел митинг в честь 24-летия вывода войск из Афганистана

Ставрополь, 18 февраля - АиФ-СК. 15 февраля в Карачаево-Черкесии прошел митинг, посвященный 24 годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба главы республики. 

Памятное мероприятие состоялось на Аллее героев в Черкесске. Участие в нем приняли представители республиканских властей, политических партий, ветераны-афганцы, представители духовенства, молодежные активисты и школьники. От имени главы КЧР и от себя лично к ветеранам войны обратился замруководителя администрации правительства Энвер Керейтов. Он напомнил, что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. При исполнении долга на той войне погибло около 15 тысяч солдат и офицеров, в том числе 42 выходца из Карачаево-Черкесии.

«Здесь в Парке Победы, рядом с Аллеей героев Великой Отечественной войны, воздвигнут памятник воинам-афганцам, отдавшим свои жизни, исполняя интернациональный долг. Мы всегда будем помнить о них, как о героях, оставшихся верными своей Родине и военной присяге», - напомнил Керейтов.

В Невинномысске почтили память воинов-интернационалистов>> 

На памятном мероприятии с молитвами по погибшим в Афганистане выступил имам мечети Черкесска Казим-Хаджи Катчиев. Обратился к присутствующим благочинный православных церквей Северного Карачаево-Черкесского округа иерей Михаил Самохин. На митинге выступили и сами ветераны афганской войны. Участники памятного мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах