Примерное время чтения: 2 минуты
170

В Ставрополе пострадавшим от энергоаварии окажут юридическую помощь

пресс-служба МРСК Северного Кавказа

Ставрополь, 10 декабря – АиФ-СК. Специалисты министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья и Торгово-промышленной палаты встретились с потребителями, пострадавшими от аварии на подстанции «Северная» в Ставрополе, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Беседа была посвящена вопросам возмещения убытков от энергоаварии. Также потребителям представили полную информацию о компенсации ущерба и разъяснили условия для подачи претензий и исковых заявлений.

Представители Торгово-промышленной палаты края предложили предпринимателям помощь при подготовке документов о причиненном ущербе. Кроме того, проведение переговоров с энергоснабжающими организациями, оформление необходимых доказательств и рассмотрение исковых заявлений.

Записаться на консультацию по вопросам взыскания ущерба можно к начальнику юридического отдела ТПП Ольге Стукаловой по телефону: 8 (8652) 77-73-72.

Для проведения консультации нужно представить договор энергоснабжения электроэнергией и приложения к нему, субабонентский договор или договор аренды с собственником нежилого помещения. Также (при наличии) расчет ущерба и документы в его подтверждение, документы о расходах, понесенных с целью восстановления нарушенного права.

Напомним, губернатор края Владимир Владимиров поручил Минпрому Ставрополья подготовить судебные претензионные иски в связи с последствиями аварии на подстанции «Северная».

28 октября около 16:00 произошло возгорание трансформаторной подстанции «Северная». Обесточенной оказалась Северо-Западная часть города, включая промзону. Без света остались около 50 тысяч человек и 13 социальных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах