Примерное время чтения: 2 минуты
93

Горнолыжная трасса курорта «Армхи» открылась в Ингушетии

Ставрополь, 21 марта - АиФ-СК. В Ингушетии состоялось открытие первой горнолыжной трасы на курорте «Армхи». Руководство республики подписало соглашение о сотрудничестве со школой горнолыжного спорта Леонида Тягачева, сообщает пресс-служба главы РИ. 

На открытии присутствовали сотни жителей республики, гости из других регионов Северного Кавказа. От въезда в горную Ингушетию до трассы вдоль дороги расположились палатки с сувенирами. А гостей встречали юноши и девушки в национальных костюмах. В приветственном слове глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что открытие горнолыжной трассы – большой прорыв для республики. 

На открытии также был о подписано соглашение о сотрудничестве между Минспорта Ингушетии и Школой горнолыжного спорта Тягачева. Документ подписал сам Леонид Тягачев. Теперь, надеется руководство республики, в Ингушетии появятся свои горнолыжники – будущие чемпионы.

Напомним, протяженность трассы составляет 1200 метров.

В сообщении отмечается, что на территории Джейрахскорго и Сунженского районов создают особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Там планируют построить туристический комплекс, вмещающий 28-30 тысяч гостей. На его реализацию потратят около 27 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах