Примерное время чтения: 2 минуты
195

Глава Ингушетии осудил устроивших танцы со стрельбой студентов

Ставрополь, 23 января - АиФ-СК. Во вторник главе Ингушетии сообщили о том, что трое жителей Ингушетии задержаны в Ставрополе за танцы со стрельбой. Юнус-Бек Евкуров осудил их поведение и предложил обсудить происшествие на Совете старейшин, сообщает пресс-служба главы РИ.

Секретарь Совета безопасности РИ Ахмед Катиев рассказал, что четверо парней были задержаны у ставропольского Дворца культуры. Двое из них арестованы на 15 суток за хулиганство. Еще одного судья отпустил.  

«Известны имена тех, кто вместо подготовки к сессии, устроили ночную лезгинку. Это Цуров Гилани Бесланович,1989 года рождения, Оздоев Ахмед Исаевич,1993 г.р.,19 - летний Ханиев Адам Магомед-Баширович и 21 - летний Халухаев Тимерлан Джабраилович», говорится в сообщении. В отношении четвертого, Халухаева, возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу.  

Стрелявшего в Ставрополе танцора лезгинки заключили под стражу>>

Глава РИ Юнус-Бек Евкуров поручил тщательно проверить разрешение на ношение пистолета у парня и вообще все выданные за 2012 год разрешения на ношение травматического оружия. Евкуров осудил выходку студентов.

«Мы направляем своих выпускников школ в иногородние ВУЗы, чтобы они учились, а не баловаться. Недопустимо вести себя подобным образом и нарушать общепринятые нормы поведения. Пьянство и нарушение общественного порядка заслуживают осуждения и соответствующей реакции»,- сказал глава РИ.

По предложению Евкурова происшествие обсудят на Совете старейшин. Глава республики отметил, что каждый, кто учится или работает за пределами РИ, должен помнить, что его поведение отражается на отношении к представителям Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров поручил комитету молодежи и министерству образования провести встречу с земляками-студентами ставропольских вузов. Особое внимание необходимо уделить дисциплине ребят.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах