Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Ростове студентам из Ингушетии напомнили о нормах поведения

Ставрополь, 15 февраля - АиФ-СК. В ростовском полпредстве представители властей Ингушетии провели профилактическую беседу с ингушскими студентами, сообщает пресс-служба главы РИ. 

На встречу прибыл полпред Ингушетии Магомед  Дарсигов, президент ингушской автономии «Единство» Зелимхан Гереев, представители МВД Ростова-на-Дону и центра противодействия экстремизму, а также представители адвокатской коллегии и ростовских СМИ.

Поводом к диалогу послужили недавние происшествия с драками и поножовщиной с представителями Ингушетии. Представитель полиции предостерег студентов от подобных происшествий и посоветовал не ходить по улице по ночам. «Необходимо помнить, что в ночное время студентам, приехавшим учиться, не место на улице. По статистике большинство происшествий происходит ночью», - сказал Виктор Талалайко, зам. начальника отдела охраны общественного порядка в городе.

Замначальника ЦПЭ Алман Ацаев призвал студентов не навязывать местным жителям свои традиции и уважить чужие: «Вы должны уважать традиционный уклад местных жителей. Не пытаться навязать свои порядки, а с уважением относиться к местному менталитету».

Полпред Ингушетии Магомед Дарсигов также напомнил молодым людям, что они приехали сюда учиться, а не хулиганить. В завершение он призвал старших ограждать вновь прибывших студентов от конфликтных ситуаций.

Подозреваемый в ранении казака в Ставрополе заключен под стражу >>

Напомним, на прошлой неделе шестеро ингушей стали участниками драки с поножовщиной. Один из ингушей пырнул ножом ставропольского казака. В настоящее время он заключен под стражу.  Глава Ингушетии провел в республике совещание по поводу хулигансткого поведения парней. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах