Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Чечне задолжали за «коммуналку» даже чиновники

Ставрополь, 23 ноября - АиФ-СК. Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал в 2013 году довести уровень собираемости платежей за «коммуналку» до 95%. Об этом он сказал на расширенном совещании с участием глав городов и районов, руководителей министерств и ведомств, представителей правопорядка и духовенства, сообщает пресс-служба главы ЧР.

Глава республики отметил, что у ЧР огромная задолженность за газ и свет. А ведь полученные деньги могли бы пойти на строительство детсадов, больниц, обновление коммунальных сетей. К решению такой проблемы, считает Кадыров, надо подключиться всем: муниципальным властям, органам правопорядка, представителям духовенства.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что известны случаи неуплаты по счетам и среди должностных лиц. Глава республики поручил компетентным ведомствам взять ситуацию на контроль, выработать четкую стратегию работы, составить точную базу данных потребителей.

«У меня имеется список всех неплательщиков из числа чиновников. Им следует в течение недели в полном объеме погасить задолженности. Я обязательно проверю. Представитель власти во всем должен показывать пример населению. В противном случае он не будет работать в нашей команде. И это касается всех вне зависимости от должностей и заслуг», - заявил Кадыров.

Вместе с тем, справедливо заметил глава Чечни, необходимо и повысить уровень качества оказываемых населению услуг. В некоторых районах республики постоянно случаются перебои с подачей воды, света.

 «Порой в многоквартирных домах из-за слабого напора вода не доходит до верхних этажей. И в этих случаях требования оплатить коммунальные услуги вызывают у людей возмущение. И это абсолютно обоснованно и справедливо. Постепенно нужно решать и эту проблему», - заметил лидер ЧР.

Контролировать ситуацию с платежами и качеством услуг в сфере ЖКХ Кадыров поручил руководителю администрации главы ЧР Магомеду Даудову.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах