Примерное время чтения: 2 минуты
64

На Северном Кавказе улучшается платежная дисциплина при оплате света

Ставрополь, 3 декабря - АиФ-СК. 1 декабря состоялось совещание, посвященное развитию топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского Федерального округа.  Совещание прошло под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака. В нем приняли участие: председатель правительства КЧР Мурат Карданов и  вице-премьер-министр строительства и ЖКХ Сергей Смородин, сообщает пресс-служба главы республики.

Представители властных структур обсудили платежную дисциплину жителей Северного Кавказа. Ранее уже озвучивалось, что суммарный долг республик СКФО перед поставщиками электричества на начало ноября составлял 23 миллиарда рублей. Благодаря систематической работе ситуация в регионе начала выравниваться. 

В то же время в республиках предлагают меры, чтобы ситуация с платежами не осложнилась вновь. В частности, предлагают убрать с рынка недобросовестных перепродавцов энергии, которые становятся лишним звеном между потребителями и крупными энергокомпаниями. Предложено выдавать муниципальные и государственные гарантии тем потребителям, отключение которых за неуплату законодательно запрещено.

На совещании обсудили возможность открытия в СКФО единых расчетных центров, что сделает доступным процесс оплаты электроэнергии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах