Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Ставрополе создадут межведомственную комиссию по градостроительству

Ставрополь, 1 ноября - АиФ-СК. В администрации Ставрополя решено создать межведомственную комиссию по регулированию градостроительной политики города. Такая идея возникла в ходе обсуждения генерального плана краевой столицы на 2010-2013 годы, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям. 

Глава администрации Андрей Джатдоев отметил, что от правильной градостроительной политики зависит благополучие горожан. Все собравшиеся на планерку в мэрии единогласно пришли к выводу, что проекты градостроительства должны создаваться с учетом потребностей ставропольцев.

Актуальными для горожан и администрации сегодня являются вопросы по обустройству Юго-Западного района. Ведь пока людям практически не на чем  добираться на работу (тем, у кого нет собственных машин), а детям приходится учиться вдалеке от домов.

Для того, чтобы вносить корректировки в градостроительный план и создадут комиссию. В нее войдут архитекторы, строители, проектировщики, депутаты, бизнесмены, экологи, представители городской общественности. Помимо изменений, вносимых в генплан, членам комиссии предстоит в ближайшее время обсудить проект планировки территории Крепостной горы и хутора Грушевый.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах