Примерное время чтения: 2 минуты
123

Хлебопеки из КЧР принимают участие в Кавказском кубке по хлебопечению

Фото: kchr.info

Ставрополь, 23 ноября - АиФ-СК. В Ставрополе начался трехдневный Кавказский кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир». В рамках мероприятия запланированы и соревнования пекарей и кондитеров, II Кавказский кубок по хлебопечению среди молодежи "Пекарь - профессия будущего"; Российско-греческий форум по хлебопечению. Участие в кубке принимают хлебопеки из Карачаево-Черкессии. 

На выставке хлебобулочных изделий представили широкий ассортимент  ООО «Черкесскхлеб», ООО «Нальмас», ООО «Гермес» и частный предприниматель из республики. Во главе делегации КЧР находится зам министра экономразвития КЧР Хасамбик Мисроков. Он отметил, что в КЧР на 10 тысяч населения 1,85 хлебопекарных. А это один из лучших показателей в СКФО.

Команда инженерно-технологического факультета СКГТА из Карачаево-Черкесии примет участие во II Кавказском кубке по хлебопечению среди молодежи "Пекарь - профессия будущего.

В рамках фестиваля пройдет Российско-Белорусский форум по хлебопечению и кондитерскому делу, а также торжества, посвященные 15-летию Российской гильдии пекарей и кондитеров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах