Примерное время чтения: 3 минуты
74

В КЧР завершилась декада спорта и здоровья

Фото:

В рамках Общероссийской Декады спорта и здоровья, прошедшей на новогодних и рождественских каникулах, в Карачаево-Черкесии прошли спортивно-массовые мероприятия. Их цель - приобщение местного населения к активному и здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба главы КЧР.

В дни Декады спорта и здоровья в Карачаево-Черкесии свыше 4 тысяч человек приняли участие в различных спортивных состязаниях. Для поклонников игровых видов спорта была организована спартакиада среди студентов по баскетболу, волейболу, мини- футболу, прошли соревнования по лёгкой атлетике. Кроме того, был организован новогодний турнир по мини- футболу  среди команд муниципального образования по двум возрастным категориям (до 30 лет и старше 30 лет), который собрал  болельщиков этого популярного  вида спорта.

В республиканской столице провели первенство Черкесска по гандболу среди школьников 2000- 2001 годов рождения. К Декаде спорта и здоровья приурочили мастер- класс для детей и школьников, который провели баскетболисты клуба «Эльбрус».

Стоит отметить, что проведение Декады совпало с открытием туристического сезона в Карачаево-Черкесии. Торжество традиционно провели в Домбае, где гостей курортного посёлка от имени Главы республики Рашида Темрезова приветствовал заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов. Он отметил важность спортивно-массовых мероприятий для укрепления состязательного духа их участников и пожелал победы сильнейшим из них. После музыкальной части торжества начались соревнования по горным лыжам среди детей разного возраста. Участвовали и воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта и дети, приехавшие на отдых. В этот раз медали и подарки вручали дед Мороз и Снегурочка, которые спустились к детям на лыжах со склона горы Мусса - Ачитара.

В рамках Декады спорта и здоровья с 1 по 9  января  туристско-рекреационный  комплекс «Мара»  принимал  всех поклонников зимних видов спорта. Туда приехали воспитанники спортивных школ Карачаево-Черкесии, для которых были организованы  гонки на санях, танцы на льду и соревнования по метанию в цель и перетягиванию каната.

Подведя итог, выявили победителей и призёров. Министерство Карачаево-Черкесской республики по физической культуре, спорту и туризму поощрило особенно быстрых. Первое место завоевали воспитанники республиканской школы по борьбе на поясах, второе место за ДЮСШ «Победа», им уступили легкоатлеты Карачаево-Черкесии.   Дети уехали не только с кубами и медалями.

В  конно - спортивной школе Карачаево-Черкесии в рамках Декады спорта и здоровья 8 января прошел новогодний праздник - показательные выступления наездников на лошадях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах