Примерное время чтения: 2 минуты
49

Глава Ставрополья поручил работать над удовлетворением нужд детей более конструктивно

Глава Ставропольского края Валерий Зеренков поручил рассмотреть вопрос о разработке проекта краевой стратегии действий в интересах детей. Аналогичный документ общероссийского масштаба накануне был утвержден на федеральном уровне. Среди его приоритетов – обеспечение комфортной, благожелательной, безопасной среды для жизни подрастающего поколения, создание условий для всестороннего развития детей, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Зеренков обратил особое внимание правительства Ставрополья на состояние школ края. Он поручил провести комплексное изучение этих учреждений для составления полной картины их реальных потребностей в ремонте и улучшении. На основании полученных сведений должна быть сформирована конкретная программа действий.

– Иногда закупаем для школ дорогостоящее оборудование, а там – туалеты на улицах, нехватка раздевалок. Надо в первую очередь посмотреть, чтобы и для учителей, и для школьников были созданы нормальные условия работы и учебы – спортзалы, инженерные сети и так далее, – отметил губернатор.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах