Примерное время чтения: 2 минуты
88

В 2012 году 20 лучших учителей Карачаево-Черкесии получат гранты

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» Карачаево-Черкесии на протяжении ряда лет проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями республики. В 2012 году из федерального и регионального бюджета для поощрения победителей будет направлено свыше полутора миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Количество денежных поощрений из федерального бюджета определено Министерством образования и науки Российской Федерации с учетом числа обучающихся в общеобразовательных учреждениях Карачаево-Черкесии и на 2012 год составит четыре квоты. Поэтому четыре победителя конкурса получат по 200 тысяч рублей.

Еще 16 учителей республики получат денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей из регионального бюджета.

В 2011 году в конкурсе на получение денежного поощрения приняли участие 54 учителя общеобразовательных школ. Наибольшую активность проявили молодые учителя, имеющие стаж педагогической работы до 10 лет. Много было среди конкурсантов учителей, преподающих такие предметы как русский язык, иностранный язык, история, а также математика и информатика.

Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Карачаево-Черкесии в 2012 году стартовал с 25 февраля. Результаты конкурса будут известны в мае текущего года.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах