Примерное время чтения: 2 минуты
93

Гранты до 800 тысяч руб. получат фермеры Карачаево-Черкесии

В КЧР разработана ведомственная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров в Карачаево-Черкесской Республике  на период 2012-2014 годы». Общий объем финансирования программы на 2012 год  составляет более 50 млн рублей, сообщает пресс-служба главы республики.

Для того, чтобы стать участником программы начинающим фермерам предстоит выполнить условия предстоящего конкурса, который будет проводиться в строгом соответствии с критериями отбора претендентов на получение государственной поддержки.

Будущие фермеры, прошедшие конкурсный отбор, получат гранты до 800 тысяч рублей. Победителям конкурса будет оказана и единовременная денежная помощь в размере 250 тысяч рублей, которые можно будет израсходовать на приобретение, ремонт и строительство жилья. Предусмотрено также приобретение на эти средства мебели, бытовой техники и подключение объектов к коммуникациям.

До конца нынешнего года конкурсная комиссия под председательством главы республики Рашида Темрезова отберет не менее 50 получателей грантов и единовременной помощи из всех районов Карачаево-Черкесии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах