Примерное время чтения: 2 минуты
67

В КЧР стартовал ежегодный театральный конкурс

В соответствии с Указом главы Карачаево-Черкесии об учреждении гранта в области театрального искусства, сегодня в республике стартовал театральный конкурс, который проводит министерство культуры КЧР, сообщает пресс-служба главы республики.

Грант главы Карачаево-Черкесии в области театрального искусства в размере 500 тыс. рублей будет ежегодно предоставляться для поддержки наиболее значимых творческих проектов театральных коллективов республики на конкурсной основе. При этом соискателями на получение гранта могут быть театры и театральные организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. Будет учитываться их вклад в развитие театрального искусства, а также соответствие критериям конкурсного отбора.

 Грант Главы Карачаево-Черкесии получит «Лучший театр Карачаево-Черкесской Республики», который будет определен по итогам конкурса и работы Совета по присуждению данного гранта. 

Ожидается, что государственная поддержка наиболее значимых творческих проектов ведущих коллективов республики в области театрального искусства и создание равных конкурентных возможностей для реализации творческого потенциала будет способствовать развитию данной сферы культуры в Карачаево-Черкесии.

 Министерство культуры Карачаево-Черкесии принимает заявки на участие в конкурсе с сегодняшнего дня и до 1 июля текущего года.

Напомним, Грант Главы Карачаево-Черкесской республики в области театрального искусства был учрежден Указом Рашида Темрезова в августе 2011 года.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах