Примерное время чтения: 2 минуты
99

Кадыров: «В республике наметилась тенденция возвращения русскоязычного населения»

Фото:

Массовый отток населения произошел из-за масштабных военных действий на территории Чеченской Республики, и сейчас руководство региона создает все условия для возвращения уехавших. Об этом заявил глава ЧР Рамзан Кадыров на пресс-конференции по итогам завершившегося в Кисловодске Форума народов Юга России.

«Люди покидали республику в период военных действий, спасаясь от войны. Уезжали все – и русские, и чеченцы, и представители других национальностей.  Чеченцев покинуло республику больше, чем кого бы то ни было. Десятки тысяч из них проживают в Европе, еще десятки тысяч - в Казахстане, Турции и других государствах. Сегодня мы создаем условия, чтобы все уехавшие возвращались назад. И в этом вопросе нет национальных предпочтений. Нам нужны   в первую очередь специалисты. Если ты специалист, то ты необходим республике. Ты будешь устроен, обеспечен жильем, работой. Все это для того, чтобы ты служил народу.   Вопрос национальности в данном случае отходит на второй план», -  сказал Кадыров.

Он отметил,  что в республике  наметилась тенденция возвращения  русскоязычного населения, сообщает пресс-служба главы республики.

«Этому способствует специально разработанная республиканская программа. И результаты ее реализации уже есть», - подытожил Рамзан Кадыров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах