Примерное время чтения: 3 минуты
70

В Пятигорске прошел форум руководства ФМС Юга России

Оценить достигнутые результаты, определить задачи на ближайший период и механизмы, с помощью которых их необходимо решать – так обозначили участники форума основной вектор встречи, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Мероприятие собрало  не только руководителей территориальных органов ФМС  России в СКФО и ЮФО, но и представителей ЦИК РФ и избирательных комиссий субъектов федерации. В работе форума также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Субботин (курирующий в полпредстве вопросы миграционной политики), заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Ушаков и Глава Пятигорска Лев Травнев.

 - Результатом нашей общей работы должна стать нормализация миграционных процессов, - подчеркнул градоначальник. - Ведь Пятигорск, как и все города Кавминвод, чутко и чётко реагирует на любые события  в этой сфере. И отражается  это, в частности,  на инвестиционном  климате, который для нас очень важен.

Как прозвучало в отчетах специалистов, в текущем году ФМС сосредоточила усилия на информатизации работы службы – это поможет сократить очереди и повысить «КПД»  сотрудников.

 - И как бы ни были работники  ФМС «привязаны» к бумажной документации, за информатизацией – будущее, и  переход к электронному межведомственному документообороту неизбежен, - уверен Владимир Лянной, заместитель директора ФМС РФ.

Обсудили участники форума и другие частные вопросы – выдачу патентов, упрощение оформления документов для высококвалифицированных специалистов, итоги проверок соблюдения миграционного законодательства и взаимосвязь ФМС с другими ведомствами, общественными и национальными объединениями.

Отдельной темой встречи стали избирательные кампании 2011-12. 

- Предвыборный период -  время, когда вся миграционная служба должна работать четко и слаженно, как часы. Оказание помощи избирательным комиссиям, своевременное информирование ЦИКа и местных избиркомов о снятии и постановке  граждан на регистрационный учет, о выдаче паспортов  – эти и другие задачи у ФМС на повестке дня, - напомнил В. Лянной.

Перед тем, как совещание перешло в закрытый формат, участники форума успели затронуть и другие темы - адаптацию и интеграцию мигрантов в российское общество, реализацию федерального закона «О противодействии коррупции» и уровень собираемости административных штрафов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах