Примерное время чтения: 2 минуты
14

Ставропольские волонтеры обзавелись собственным сайтом

Как сообщает пресс-служба администрации Ставропольского края, у волонтеров появится свой общегородской единый Интернет-портал «ставволонтер.рф». Его создатели уверены: чем больше людей узнает о добровольческом движении и вступит в него, тем больше добрых дел свершится в нашем городе.

Развитию волонтерского движения уделяется большое внимание. С каждым днем добровольцев становится все больше и больше. Ставрополь занимает лидирующие позиции по количеству волонтеров в крае. Но не всегда молодые люди знают, куда им обратиться и что сделать, чтобы стать добровольцем. 

Главная цель портала – создание единого пространства для получения необходимой информации, обмена идеями, поиска занятости, а также для объединения всех добровольцев города. Здесь любой пользователь сможет узнать последние новости о волонтерском движении в краевом центре, о планируемых акциях и проектах, присоединиться к любой команде для реализации проекта, предложить свою идею социально значимого дела, просмотреть, какой из организаций нужна помощь. Кроме того, волонтеры снимают видеоотчеты о проведенных акциях, которые можно просмотреть в новостях.

Также на портале любые организации могут оставить объявление с просьбой о помощи в разделе «Вакансии». Любой доброволец, которого заинтересует такая работа, свяжется с организацией и окажет помощь.

Здесь также можно узнать, как получить главный документ добровольца – личную книжку волонтера. А если у пользователя возникнут проблемы, он может обратиться за помощью в муниципальное учреждение «Центр военно-патриотического воспитания молодежи», которое курирует данный информационный портал.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах