Примерное время чтения: 3 минуты
61

В Ингушетии на 20 % снизят тарифы на Интернет

Пресс-служба главы Ингушетии сообщает, что в республике будут снижены тарифы на доступ в Интернет. Об этом заявил руководитель правительства Михаил Илезов. 

 «Есть Поручение Главы Республики по рассмотрению возможности снижения стоимости тарифов на доступ в Интернет. Во исполнения этого Поручения Правительством была проделана работа, были соответствующие обращения в ОАО "Ростелеком", и мы совместно с ними пришли к тому, что тарифы будут снижены на 20 %», - сказал он.

 Вопрос высоких тарифов на доступ в Интернет поднимался ингушскими блогерами на недавней встрече с Главой Ингушетии.

 Кроме того, Михаил Илезов рассказал о работе, проводимой Правительством Республики по развитию информационного общества: «В начале 2011 года утверждена республиканская целевая программа «Развитие информационного общества в РИ на 2011 - 2015 годы», в рамках которой предполагаются некоторые мероприятия по информатизации Ингушетии, среди которых создание портала предоставления государственных услуг в электронном виде, создание многофункциональных центров».

 По его словам, на территории республики уже в скором времени будут предоставляться государственные услуги в электронном виде и активно ведется работа по созданию многофункциональных центров.

 «Человек, находясь в любой точке, сможет получить государственную услугу, для этого ему понадобится только Интернет, - заверил Михаил Илезов. - Первый многофункциональный центр предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» может заработать в республике уже в середине этого года».

 Илезов также сообщил, что в ближайшее время в республике будет внедряться межведомственный электронный документооборот, «необходимые для этого нормативно-правовые документы нами принимаются, чтобы мы могли в рамках законодательства полноценно взаимодействовать с республиканскими органами государственной власти в электронном виде».

 «В рамках реализации Стратегии развития информационного общества в РФ, мы идем строго по графику, определенному федеральным центром», - подытожил он.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах