Примерное время чтения: 2 минуты
63

Современные технологии для пенсионеров

Систему выплаты пенсий в Ставрополе, Пятигорске и Кисловодске усовершенствуют. С первого марта обмен информацией между краевым Отделением Пенсионного фонда России и Ставропольским филиалом ФГУП «Почта России» будет происходить с использованием современных информационных технологий, путем внедрения системы электронного документооборота.
Для Ставропольского филиала ФГУП «Почта России» общение с Пенсионным фондом в формате электронного документооборота уже налаженный процесс. На протяжении трех лет по этой схеме обслуживаются 303 тысячи пенсионеров края. И за все эти годы в доставке пенсий не наблюдалось ни одного сбоя. Три канала связи разных операторов, используемые почтой, обеспечивают высокий уровень надежности.
Теперь к уже обслуживаемым территориям добавились Ставрополь, Пятигорск и Кисловодск. Это еще 81 тысяча получателей пенсий. Справляться с возросшей нагрузкой поможет укрепление и развитие материально-технической базы информационно-вычислительного центра почтовиков. Уже в  ближайшее время сюда поступит дополнительное оборудование.
 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах