Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Пятигорске появится экологическая полиция

Пресс-служба Администрации Пятигорска сообщает, что новое ведомство появится, как структурное подразделение Управления городского хозяйства и будет выполнять функции надзора за санитарным и экологическим состоянием города.

Как рассказал во время недавнего заседания Думы города глава города Лев Травнев, в задачи контрольно-инспекционного отдела УГХ будет входить ежедневное патрулирование городских территорий на предмет выявления несанкционированных свалок, незаконного строительства в природоохранных зонах и прочих экологических и санитарных нарушений. Инспекторы получат право составлять акты об административных нарушениях, которые будут передаваться в прокуратуру и суд.

- Мы набираем нормальных дееспособных людей, которые знают Гражданский кодекс и готовы добросовестно и принципиально бороться с беспорядками. Это будет своеобразная городская мини-милиция, - отметил Лев Травнев.

У нового подразделения будут семь машин с отличительной символикой и специальная форменная одежда, которая будет их отличать от представителей других ведомств. Причем, для контроля за самими инспекторами, в автомобилях планируется установить GPRS- приемники, работающие по системе ГЛОНАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах