Примерное время чтения: 2 минуты
655

Депутаты Ставрополья предложили отменить мораторий на смертную казнь

пресс-служба Думы СК

Ставрополь, 27 января – АиФ-СК. Зампред Думы Ставрополья Юрий Гонтарь выступил с предложением снять мораторий на смертную казнь в России, сообщает пресс-служба краевой Думы.

Такое предложение было выдвинуто на еженедельной планерке депутатов и подразделений аппарата парламента региона. Законодатели затронули последние события в караоке-клубе Минеральных Вод, где в драке был убит военнослужащий.

По мнению Гонтаря, необходимо значительно ужесточить законодательство в сфере обращения холодного оружия и подумать об отмене моратория на смертную казнь.

Выслушав мнение коллеги, депутаты отметили, что поднятые вопросы невозможно урегулировать только на уровне региона, однако порядок в этой сфере наводить нужно.

По словам председателя комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петра Марченко, необходимо подготовить законопроект, который будет строго регулировать работу заведений общепитов, ведь этот вопрос находится в непосредственной компетенции краевых законодателей.

В России мораторий на смертную казнь действует с 1997 года. Последний смертный приговор был приведен в исполнение в 1996 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах