Примерное время чтения: 2 минуты
122

Руководители ВТБ пройдут обучение в Высшей школе менеджмента СПбГУ

Банк ВТБ

Ставрополь, 17 февраля – АиФ-СК. ВТБ объявляет о запуске совместной с Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) корпоративной программы повышения квалификации «Новая энергия лидерства». На торжественной церемонии открытия программы выступил президент – председатель правления ВТБ и директор ВШМ СПбГУ Андрей Костин.

Данная программа была разработана ВШМ СПбГУ специально для ВТБ. Она рассчитана на топ-менеджеров банка. В этом году в ней примут участие 52 человека. Программа длится полтора года и предполагает работу в семи очных модулях и интенсивное дистанционное обучение. Ее цель – дать конкретные навыки и знания в сфере мотивации сотрудников, вопросах лидерства и создании команды, управлении изменениями и рисками. Программа разработана ведущими преподавателями ВШМ СПбГУ, имеющими большой опыт не только в научной деятельности, но и в бизнесе.

После торжественной церемонии открытия программы Андрей Костин прочитал лекцию для магистров ВШМ СПбГУ на тему «Рынки корпоративных облигаций». Лекция была основана на конкретных примерах из работы ВТБ и ВТБ Капитала.

Президент – председатель правления ВТБ и директор ВШМ СПбГУ Андрей Костин отметил: «Я всегда говорил, что главное в профессии банкира – уметь общаться с людьми. Программа «Новая энергия лидерства» учит, прежде всего, как раз таким навыкам: быть лидером, уметь убеждать, искать компромиссы и подход к людям. Уверен, что ее выпускники смогут реализовать полученные знания и умения на практике в своей дальнейшей работе в ВТБ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах