Примерное время чтения: 2 минуты
140

В деятельности судебных приставов Ставрополья выявлено более 500 нарушений

Ставрополь, 2 октября - АиФ-СК. В Ставропольском крае выявлены многочисленные нарушения в деятельности судебных приставов-исполнителей районных и городских отделов УФССП по краю.

В сентябре проходила прокурорская проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в части исполнения актов налоговых органов, подразделений Пенсионного фонда, Роспотребнадзора, ГИБДД. Нарушителями оказались приставы Андроповского, Кочубеевского районных отделов УФСПП по краю, Пятигорского, Кисловодского и Невинномысского городских отделов, а также Октябрьского, Промышленного и Ленинского районных отделов Ставрополя УФСПП.

Установлено, что в течение длительного времени приставы не принимают достаточные меры по контролю, допускают волокиту при проведении исполнительных действий, несвоевременно возбуждают исполнительные производства, должников не привлекают к предусмотренной ответственности,  а исполнительные производства необоснованно завершают.

Например, в Андроповском районе приставы не смогли вовремя взыскать задолженность по транспортному налогу. Это необходимо было сделать в течение 2 месяцев, фактически долг вернули через 11 месяцев, из-за чего средства поступили в бюджет несвоевременно, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В целях устранения более 500 нарушений руководителю управления УФСПП по краю внесено представление об устранении нарушений и наказании виновных.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах