Зачем в Невинномысске поставили железную клетку во дворе?
Где находится невинномысский «двор строгого режима», прославившийся в соцсетях? Зачем жильцы выбрали такой вид благоустройство двора?
Жители дома №30 на улице Менделеева в Невинномысске поставили перед подъездом железную клетку и заперли дверь на кодовый замок, чтобы отвадить молодёжь, собирающуюся под окнами. Об этом рассказала в комментариях местная жительница.
Дом находится недалеко от так называемого «пьяного угла» – магазина, в котором не самые разборчивые дегустаторы покупают алкоголь. Возлияния они устраивают в соседних дворах, чем раздражают жильцов. У остальных подъездов возле дома №30 нет скамеек, а там, где они остались, поставили забор и кодовый замок.
Местные жители высказали в сети подозрения, что известная торговая точка нелегально торгует алкоголем. Их возмущает, что полиция не справляется с «отдыхающими», которые употребляют спиртное в общественных местах. Жильцам подъезда, установившим решётку, сочувствуют.
Также вам может быть интересно
Узкие, тёмные, страшные. Почему городам Ставрополья не хватает освещения?
Шумели и будут шуметь? Почему сложно добиться соблюдения закона о тишине
Почему полиция отказывается разбираться с соседями, которые шумят ночью?
Житель Невинномысска хранил деньги во дворе и лишился сбережений
Жители Невинномысска показали в сети «суровый двор» на «пьяном углу»
Топ 5 читаемых
- В городе Тырныауз Кабардино-Балкарии уничтожили вековое дерево
- Никогда не снимал папаху. Каким запомнили знаменитого хореографа Эсамбаева
- Жителя СКФО задержали на блокпосте «Малка» с наркотиками
- В Ставрополе в ночь перед Рождеством ограничат проезд по четырём улицам
- В Северной Осетии спасли мужчину, который на спор переплыл реку Ардон
Узкие, тёмные, страшные. Почему городам Ставрополья не хватает освещения?
Шумели и будут шуметь? Почему сложно добиться соблюдения закона о тишине
Житель Невинномысска хранил деньги во дворе и лишился сбережений
Жители Невинномысска показали в сети «суровый двор» на «пьяном углу»