aif.ru counter
241
Рейтинг вопроса
0
+ -

Надо ли платить за опломбирование счетчика на воду?

АиФ-СК № 36 07/09/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК № 36 07/09/2016

Заменила старый счётчик холодной воды на новый. Позвонила в УК с просьбой опломбировать его. Техник опломбировал и выписал квитанцию за вызов на 200 рублей. А законно ли требовать деньги только за пломбу? 

И. Чурилова,
Ставрополь

Ответ редакции

«Согласно п. 18 «Минимального перечня услуг и работ…», утверждённому Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290, опломбирование индивидуального счётчика в квартире МКД, а также профосмотр оборудования не входят в этот перечень, - пояснил председатель совета Ставропольской городской общественной организации «ЖКХ-контроль», Иван Должиков. – Поэтому эти услуги собственники квартир должны оплачивать дополнительно. Перечень таких дополнительных платных услуг с расценками должен быть в приложении к договору управления. Если УК указала эти услуги в обязательном приложении к договору управления, то оказывать их должна в счёт оплаты за содержание МКД».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах