Примерное время чтения: 2 минуты
230

...За пломбирование счетчика надо платить?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-СК 13/02/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2013

 

 Как нам сообщили в МУП «Водоканал», для собственников помещений в многоквартирном жилом доме исполнителем коммунальных услуг является управляющая компания или ТСЖ (ЖСК), которые производят снятие, установку и прием в эксплуатацию индивидуальных приборов учета.

Для собственников помещений в многоквартирных домах при непосредственном способе управления и собственников индивидуальных домовладений исполнителем коммунальных услуг является ресурсоснабжающая организация, т.е. МУП «Водоканал».

Согласно федеральному закону «О водоснабжении и водоотведении», приборы учета воды пломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение   без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета  производится  повторно, в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Стоимость первичной установки счетчика составляет 1360 руб. Поверку приборов учета после окончания поверочного периода производит ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае».   Стоимость поверки  161 руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах