Примерное время чтения: 2 минуты
69

Ставропольцы будут платить за коммуналку по новым правилам

Ставрополь, 27 августа - АиФ-СК. С 1 сентября в силу вступят Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Документ прописывает обязанности потребителей и организаций, оказывающих услуги, сообщает комитет по массовым коммуникациям Ставропольского края.

По старым правилам возникало много вопросов в связи с оплатой коммунальных услуг по индивидуальным и общедомовым приборам учета. Порядочные плательщики становились кредиторами тех, кто не платит.

Новые правила призваны сделать процесс начисления оплаты справедливым и прозрачным. Для этого водится единый платежный документ.

По новым правилам потребитель обязан с 23 по 25 число текущего месяца снять показания счетчиков и предоставить информацию о них исполнителю услуг. Исполнитель с 26 числа текущего месяца до 1 – следующего обязан произвести расчеты и доставить платежку потребителю. Потребитель должен оплатить квитанцию с 1 по 10 число после ее получения.

«Кроме того, с 1 сентября при расчете платежей по новым правилам в платежке по каждому ресурсу, кроме платежа по индивидуальному потреблению появится еще отдельная строка с указанием платежа за потребленные общедомовые нужды» - говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах