aif.ru counter
415
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто может быть председателем Совета домкома?

АиФ-СК №28 13/07/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №28 13/07/2016

Желающих стать председателем Совета домкома среди жильцов нашего дома даже за деньги нет. Но свои услуги предложил житель нашего микрорайона. Он в своём доме председатель, работает за деньги и предлагает на тех же условиях и нам нанять его, тем более что якобы появились изменения в Кодексе, позволяющие это сделать. Так ли это?

В. Росляков, Пятигорск

Ответ редакции

«В соответствии с ч. 1 ст. 161.1 ЖК РФ членом совета многоквартирного дома (МКД) может быть только собственник помещения, - сообщил Иван Должиков, председатель совета ставропольской городской общественной организации «ЖКХ-Контроль». - Председателя совета могут избрать только из членов совета, т.е. исключительно из собственников помещения в доме. Доверенность председателю совета МКД собственники могут дать лишь для того, чтобы заключить договор управления на условиях, указанных в решении общего собрания, а также для выступления в суде в качестве их представителя по делам, связанным с управлением домом и предоставлением коммунальных услуг».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах