Примерное время чтения: 3 минуты
155

В Ставрополе прошла церемония вручения премии «ART-люди 2013»

Ставрополь, 22 мая – АиФ-СК. О том, что мероприятие носит светский характер, можно было понять, и не заходя в зал: у входа играли музыканты, развлекали публику фокусники, приветствовали гостей мимы.

В этом году премия «ART-люди» проходит уже в четвертый раз, но впервые достигла масштабов края: номинанты съехались со всего Ставрополья. Вместе с географией выросло и количество номинаций. К слову, организаторы видят в этом некий символизм. Александр Петров поясняет:

 

Александр Петров. Фото: Ольга Облогина

 

«Основных номинаций в этом году 13, символично – ведь и год сейчас 2013! А творческих людей мы разбили по профессиям: ведущие года, диджеи, промо-группы, дизайнеры, фотографы, художники!»

В номинации художников – и Саша. Именно так он просит его называть, именно так подписывает свои работы. В творческом багаже – произведения разных жанров, но акцент художник делает на портретах.

 

Саша. Фото: Ольга Облогина

 

«Я популяризую сейчас портрет: я хочу возрождать традиции портрета! Пусть это будет маленький ставропольский брендик, который я надеюсь, люди будут видеть!»

 

Фото: Ольга Облогина

 

Номинации сменяют одна другую, премии находят своих героев, и под аплодисменты награжденных уже выходят новые участники. Юлия и Всеволод Фиалковские даже выступили с инициативой проиллюстрировать собственное творчество: Юлия спела, Всеволод исполнил свой коронный номер на пилоне.

 

Фото: Ольга Облогина

 

Тем временем публике, казалось, было уже совсем не важно, кто стал победителем, а кто остался побеждённым. Соревновательный дух плавно ушёл в тень, приоритеты же сместились в пользу общения и эстетического удовольствия. Организаторы, впрочем, говорят: главная цель – это стимулировать молодежь на создание и вдохновить на новые творческие свершения. Получилось это или нет, станет понятно в следующем году. Кстати, в 2014 мероприятие хотят провести с куда большим размахом – по всему Югу России.

 

Фото: Ольга Облогина
Фото: Ольга Облогина

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах