Примерное время чтения: 2 минуты
45

Седьмая "Здравница"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. "АиФ - Карелия" 03/03/2010

В Кисловодске состоялся очередной курортный форум "Кавказская здравница-2010".

Седьмой по счету смотр достижений и перспектив сменил традиционное место дислокации - проекты демонстрировались в выставочном зале одного из местных санаториев, "Здравница". Губернатор края Валерий Гаевский отметил, что форум - прекрасная возможность показать лицом все достижения санаторно-курортного комплекса Ставрополья и других регионов юга России, конвертировать их в конкретные партнерские соглашения и инвестиционные контракты.

Ставрополье представило в рамках форума 17 инвестиционных и 8 инновационных проектов общей емкостью в 188 млрд руб. Ряд соглашений был подписан на самом форуме, в т.ч. связанных с сотрудничеством в сфере информационных технологий, строительстве и реконструкции санаториев в регионе Кавминвод, объектов торгового и развлекательного назначения в городах-курортах. По словам заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Максима Быстрова, модернизация санаторно-курортного комплекса кавказских регионов станет составной частью общей стратегии развития Северо-Кавказского округа. В аппарате полпреда уже идет работа над этим проектом, завершить ее планируется в течение полугода.

По мнению президента КЧР Бориса Эбзеева, одна из приоритетных задач - объединение курортных мощностей регионов Северного Кавказа. Туристическое кольцо и обеспечение двухчасовой доступности между курортными центрами региона позволят расширить возможности для отдыха и путешествий по уникальным местам округа. В целом продвижение такого рода инициатив поможет максимально эффективно содействовать развитию всей туротрасли.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах