Примерное время чтения: 3 минуты
513

На Ставрополье построят город-курорт «Город здоровья»

пресс-служба ОАО Курорты Северного Кавказа

Ставрополь, 30 октября – АиФ-СК. Современный город-курорт «Город здоровья» построят  на территории Минераловодского района Ставропольского края, сообщает пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» заключило соглашение о сотрудничестве с закрытым акционерным обществом «Олимпик Сити». Подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин и Генеральный директор ЗАО «Олимпик Сити» Алексей Семеняченко.  

Предметом соглашения является установление долгосрочного, эффективного сотрудничества сторон в области реализации строительства, а также для привлечения инвестиций в проект по созданию современного комфортного города-курорта «Город здоровья».

Предполагается, что в рамках проекта будут построены все необходимые объекты, позволяющие обеспечить комфортное круглогодичное проживание различных категорий туристов и гостей, в том числе здравницы, санатории, гостиницы, пансионаты, торгово-развлекательная инфраструктура, природно-ландшафтный и тематический парки, объекты спорта и развлечений. 

Реализация соглашения начнется после включения земельных участков, на которых планируется строительство объектов проекта в границы особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Ставропольского края, а также привлечения ОАО «КСК» в качестве управляющей компании данной ОЭЗ в соответствии с действующим законодательством. При этом соглашение не налагает на стороны финансовых обязательств.

Как заявил Сергей Верещагин, несмотря на то, что ряд земельных вопросов все еще не урегулирован, ОАО «КСК» начало работу по определению маркетинговой концепции ставропольского сегмента проекта по созданию Северо-Кавказского туристического кластера.

По словам главы ОАО «КСК», участие в проекте интересно для частного бизнеса благодаря действующим механизмам  государственно-частного партнерства. В то же время, развитие на территории Минераловодского муниципального района Ставропольского края современной туристической и рекреационной инфраструктуры приведет к увеличению числа рабочих мест и повышению уровня и качества жизни населения. Кроме того, Сергей Верещагин отметил, что успешная реализация проекта будет способствовать формированию благоприятного инвестиционного климата в целях привлечения российского и зарубежного бизнеса. 

Как отметил Алексей Семеняченко, для достижения целей соглашения ЗАО «Олимпик Сити» намерено получить статус резидента особой экономической зоны на территории Минераловодского муниципального района Ставропольского края, а также, с учетом привлеченного финансирования, инвестировать средства в гостиничную и туристско-развлекательную инфраструктуру, жилую и коммерческую недвижимость современного комфортного города-курорта  «Город Здоровья». 

Планируется, что ЗАО «Олимпик Сити» организует работу по привлечению различных видов финансирования, включая привлечение инвестиций от сторонних инвесторов, совместно с ОАО «КСК». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах