Примерное время чтения: 2 минуты
85

Хотим видеть Россию сильной

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2008

В День России в Парке Победы Ставрополя собралась, наверное, вся молодежь города. Чего мы, молодые, хотим от жизни, чего ждут от нас наши родители? Какой мы представляем Россию и свое место в ней? С этими вопросами мы обратились к ставропольским юношам и девушкам.

Ольга, 25 лет, продавец магазина:

- Четыре года назад я с гордостью получала диплом преподавателя русского языка. Проработав год в школе, гордость за свою профессию потеряла. Очень хочется, чтобы в будущем в России можно было работать учителем и при этом знать, что твои дети накормлены, одеты и ты сможешь обеспечить им достойную жизнь и образование, которое будет цениться.

Андрей, 29 лет, предприниматель:

- Мне нравится жить в России, я люблю свой родной город, но иногда мне очень обидно за наших родителей, которые, отдав всю свою жизнь, здоровье на благо Родины, получают копеечную пенсию. Стыдно за некоторых наших чиновников, которые берут взятки, грабят народ больше, чем преступники. Я не знаю, как с этим бороться, но хочется надеяться, что во власть придут молодые политики, которые знают, как бороться с произволом, и изменят жизнь в России к лучшему.

Михаил, 19 лет, студент юридического факультета:

- Я считаю, что пока в России нет нормальной законодательной базы, не будет и нормальной жизни. Как можно счастливо жить в стране, в которой человек, укравший в селе мешок картошки, чтобы прокормить семью, и олигарх, обворовавший тысячи человек на миллиарды рублей, получают одинаковое наказание?! Считаю, что нельзя сидеть на печи и ждать, когда все эти проблемы решатся сами собой. Такого не будет. Надо самим попытаться изменить сложившуюся ситуацию в стране. Этим я и собираюсь заняться.

Алина, 21 год, менеджер по рекламе:

- Хочу жить обеспеченно, красиво, добиться высокого карьерного роста, встретить прекрасного принца, родить ему здоровых детей, и чтобы это все было в России и очень скоро.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах