8 ноября Ставрополь посетил народный артист СССР, лауреат Ленинской премии Василий Лановой, сыгравший Павку Корчагина в одноименном фильме. В наш город он прибыл в качестве члена Общественной комиссии по присуждению наград имени Петра Великого.
На сцене актового зала Ставропольского государственного аграрного университета Василий Семенович вспоминал о сыгранных ролях и курьезных случаях, рассуждал о будущем России и объяснял, как важна отечественная культура, смешно гримасничал и великолепно читал стихи. Кстати, любимые поэты Ланового - Пушкин и Маяковский. Именно их произведения прозвучали на этой встрече.
Роли Василия Семеновича Ланового помнят и любят многие поколения читателей нашей газеты. Известный актер Театра им. Вахтангова нам, простым зрителям, все же ближе благодаря своим кинематографическим работам. В кино Василий Семенович сыграл множество ролей. Его Павел Корчагин, Грей ("Алые паруса") и Иван Варава ("Офицеры") до сих пор остаются кумирами старшего поколения. А фраза из комедии "Полосатый рейс": "Красиво плывут! Вон та группа, в полосатых купальниках" - стала крылатой. Достоинства великого актера театра и кино можно перечислять очень долго, но главными остаются сила его игры и восхитительный талант лицедея. Не говоря уже о том, что на протяжении долгих лет Лановой был любимцем всех женщин страны.
Встреча с Василием Семеновичем была очень теплой и душевной. Зал смеялся, переживал, думал вместе с артистом. Сам актер не раз повторял, что Ставрополь ему очень нравится, особенно весной.
- В Ставрополе я был много раз. Привозил сюда два своих спектакля, видел ваш стадион, играл на подмостках театра им. Лермонтова. Меня всегда поражали ставропольцы - настоящие хозяйственники, делающие все во благо своей маленькой родины. Кстати, я собираюсь снова навестить краевой центр в самое ближайшее время, - сказал Лановой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть