Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Ставропольском крае выделено 11 миллиардов рублей на соцподдержку населения

Ставрополь, 3 августа - АиФ-СК. Валерий Зеренков провел совещание с представителями профсоюзов Ставропольского края.  В ней приняли участие члены Правительства региона, председатели краевых, городских и районных организаций профсоюзов, студенческая и рабочая молодежь, представители трудовых коллективов, сообщает пресс-служба главы края.

Губернатор обозначил весомый рост инвестиций в крае. К первому июля приток капитала на Ставрополье больше на 17%, чем в прошлом году. Средняя зарплата в крае также увеличилась на 17,4%.

Уровень регистрируемой безработицы снизился на 0,3 %. Численность официальных безработных уменьшилась на 4,4 тысячи человек.

Прозвучало на совещании, что в крае продолжаются выплаты различных социальных пособий. Социальную поддержку получают более 900 тысяч человек. На предоставление соцподдержки в 2012 году краем выделено 11 миллиардов рублей.

Отдельное внимание уделили положению педагогов. В.Зеренков отметил, что их зарплаты продолжают расти. Средняя заработная плата учителя на Ставрополье достигла 15 863 рублей. К концу года ее планируется повысить до 16 200 рублей.

Оплата труда воспитателя должна вырасти до среднего показателя в сфере образования.

Начата работа по формированию проекта краевого бюджета на 2013 год. В ее ходе также будут обсуждаться увеличения зарплат учителей, врачей, работников культуры  и социальной защиты населения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах