Примерное время чтения: 3 минуты
130

На Ставрополье часты случаи отравления алкоголем и самоубийства среди молодежи

Старвополь, 18 сентября - АиФ-СК. В Ставрополе прошло еженедельное совещание правительства под руководством губернатора края Валерия Зеренкова. На нем обсудили жилищные вопросы, проблемы развития туризма в крае, ситуацию в аграрном секторе, проблему продажи алкоголя, самоубийств среди молодежи, демографический вопрос, сообщает пресс-служба главы края.

На совещании отметили, что уровень смертности среди молодежи остается прежним. Не редки в крае случаи отравления алкоголем и самоубийств. Валерий Зеренков поручил принять меры по пропаганде среди молодежи здорового образа жизни, социальной адаптации. Также он отметил, что необходимо усилить контроль за продажей алкогольной продукции, особенно в местах массового отдыха.

Губернатор Валерий Зеренков заострил внимание членов краевого Правительства на демографической ситуации в регионе.  По сравнению с первым полугодием прошлого года общее число умерших в крае сократилось почти на 10,5 %, в том числе на 12% - в трудоспособном возрасте. Губернатор отметил, что такой результат позволяет оценить эффективность реализуемой на Ставрополье программы модернизации здравоохранения, говорится в сообщении.

На совещании решили вопрос многодетной семьи из Кочубеевского района. Их дом сгорел еще в феврале. А нового пока нет. В правительстве решили купить для семьи квартиру площадью 144 кв. м. Но отметили, что на оформление документов уйдет полтора месяца. Губернатор не согласился с таким положением дел: «Есть процедуры, а есть жизнь, давайте завтра их переселим – вот это будет решение вопроса».

 Также Валерий Зеренков отметил, что необходимо решить вопрос по устранению очередности в детские сады, не дожидаясь 2015 года.

По теме о развитии туризма отметили, что на четыре инвестиционных проекта выделяется 90 млрд. рублей. Предстоит реконструкция санатория  «Узбекистан» в Кисловодске. Узбекистан направит на эти цели 1,5 млн. долларов в этом году и 2,2  - в следующем.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах