Примерное время чтения: 2 минуты
73

На Ставрополье увеличится количество мест в детских садах

 Ставрополь, 31 июля - АиФ-СК. Вчера на совещании правительства края губернатор рассказал коллегам о новой федеральной программе по строительству студенческих общежитий. 

С 2013 года в  России будет запущена отдельная федеральная программа строительства студенческих общежитий на базе ведущих вузов страны. На это будет выделено 20 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба главы края сегодня.

Будет ли участвовать в этой программе наш край пока неизвестно. Но губернатор нацелил коллег на проработку этого вопроса с Российским министерством образования и науки.

«Тема для края очень актуальна – и в Ставрополе, и в Пятигорске надо строить студенческие городки» - подчеркнул Валерий Зеренков.

Кроме того, глава края предложил к рассмотрению вопрос и о строительстве семейных общежитий.

На совещании затронули положение и самых маленьких жителей города. Мест в детских садах не хватает для всех желающих поступить туда. Заместитель председателя Правительства Галина Ткачева сообщила о запланированном на этот год создании еще 2121 дополнительного места в детсадах края.  На эти цели из бюджета Ставрополья выделяется примерно 169 миллионов рублей. В целом в 2012 году будет создано 6738 новых мест в детсадах Ставрополья.

«То есть, мы достаточно методично движемся к реализации Указа Президента о снижении очередности в дошкольных учреждениях» - отметила Галина Ткачева.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах