
Ставрополь, 18 октября - АиФ-СК. На внеплановом заседании Ставропольского Правительства рассмотрели проект краевого бюджета на 2013 и плановый период 2014 и 2015 годов. Возглавил заседание губернатор края Валерий Зеренков.
Как сообщает пресс-служба главы края, первым делом он сообщил, что впервые в регионе проект бюджета сформирован на три года. Сделать его устойчивым и сбалансированным помогло совмещение методов стратегического и бюджетного планирования.
«Принципиальная особенность будущего бюджета - его бездефицитность. Мы рассчитали его так, чтобы выдержать равновесие между доходами и расходами. Это позволит на три года зафиксировать сложившийся уровень государственного долга Ставропольского края», - подчеркнул Валерий Зеренков.
В 2013 году плановые суммы по доходам и расходам составляют 68,7 миллиардов рублей, в 2014 – 73,7 миллиарда, в 2015 – 80,7 миллиардов рублей.
Губернатор края отметил, что в бюджете сохранены все социальные обязательства. Соответствующие статьи расходов будут увеличены с учетом инфляции. Значительная часть бюджетных денег пойдет и на инвестиционную составляющую в 2013 году расходы на адресную инвестиционную программу составят почти 5 миллиардов рублей.
« Подготовлен достойный, действенный документ, который будет эффективно работать для социально-экономического развития Ставрополья», - резюмировал Валерий Зеренков.
Собравшиеся после обсуждения утвердили документ. Законопроект поступил в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть