Примерное время чтения: 14 минут
138

Воля небес как залог процветания или «Добро пожаловать в средневековье!»

5 октября российский народ, прильнув к экранам, следил за грандиозным праздником, устроенным по случаю Дня города в Грозном. Меня сия участь обошла стороной по причине вырождения в моей жизни телевизоров, как класса. Но на следующий день, ох и наслушался я комментариев по этому поводу. Мол, что же это творится, на что уходят народные деньги?

До чего же темный и завистливый у нас народ. Не умеет радоваться чужому счастью.

Сказал же Рамзан Кадыров, что деньги республике дает Аллах, значит так оно и есть. Поводов не верить этому уважаемому руководителю региона нет никаких. И не зачем ворошить бумаги и глубокомысленно заявлять, что финансирование Чечни из федерального бюджета  превосходит все разумные пределы. Это всего лишь детали. Механизм воплощения воли Всевышнего.

Кстати, пора бы брать пример с Рамзана Ахматовича.

Вот нынче всем кому не попади интересно, откуда у чиновников и депутатов столько денег. Суют нос в личные дела добропорядочных людей, декларации о доходах заставляют заполнять. От Лукавого этот интерес. Надо раз и навсегда постановить, что на все воля божья. Вырос у начальника районной полиции особняк – чудо великое свершилось, прибрал губернатор к рукам весь бизнес  в регионе – значит, небесная благодать сошла на него.

И сразу станет проще жить. Не надо будет искать сложных объяснений простым вещам. Вот  Прохорова отлучили от «Правого дела» - значит грешил много. А Путин снова  президентом становится – святой человек.

С людьми вроде Ходорковского или Чичваркина тоже разговор короткий: «бог дал – бог взял».

А сколько проблем можно будет решить одним махом. Вот, например, проблема «мигалок». Их просто назвать надо по-другому. Скажем,  НЭПС – «нимб электрический, портативный, синесветный». Челядь не то что расступаться начнет, а еще и поклоны бить будет.

А для тех, кто откажется верить в щедрую руку провидения неплохо бы применить старые добрые методы, не раз доказавшие свою эффективность во времена святой инквизиции. Нанотехнологичная дыба, стоит думать, очень быстро расставит все точки над «Ё», и народ узрит, что Немцов, Навальный, Каспаров и прочие так называемые борцы за свободу, на самом деле пособники Дьявола. Они нам сами об этом в прямом эфире расскажут.

Ох, что за жизнь тогда наступит… Причем, ждать осталось недолго. Начало, похоже, уже положено.

Добро пожаловать в благословенные средние века!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах