459

Уроженец Назрани Зелимхан Бакаев вывел «Спартак» в полуфинал Кубка России

Ставрополь, 20 апреля - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Спартак» 20 апреля вышел победителем в столичном дерби против ЦСКА благодаря голу уроженца Ингушетии Зелимхана Бакаева.

Две московские команды боролись за выход в полуфинал Кубка России по футболу. На 21-й минуте матча Зелимхан Бакаев вывел свой клуб вперёд, забив пенальти, а через 10 минут получил жёлтую карточку за нарушение. На 64-й минуте Бакаева заменил Даниил Пруцев.

Гол уроженца Назрани стал единственным в матче и позволил спартаковцам пройти в следующую стадию Кубка России по футболу.

Напомним, 20 апреля в полуфинал турнира пробилась владикавказская «Алания», победившая питерский «Зенит» в серии послематчевых пенальти со счётом 6:5. Основное время завершилось результативной ничьей - 2:2. Матч проходил в Грозном.