413

Владикавказская «Алания» победила «Зенит» и вышла в полуфинал Кубка России

Ставрополь, 20 апреля - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Алания» из Владикавказа 20 апреля победил в четвертьфинальном матче и пробился в полуфинал Кубка России, сообщается на официальном сайте команды.

На стадионе имени Султана Билимханова в Грозном владикавказцы играли против питерского «Зенита». Основное время матча завершилось со счётом 2:2. Первый мяч забил Батраз Гурциев на 56-й минуте. Уравнял шансы Дуглас Сантос на 71-й минуте.

Через 11 минут «Зенит» повёл благодаря Сергею Иванову. Отыграться «Алания» смогла только на первой минуте добавленного времени благодаря зрелищному штрафному в исполнении Николая Гиоргобиани. В послематчевой серии пенальти сильнее были владикавказцы, победившие со счётом 6:5.

В полуфинал турнира также прошли московские «Динамо» и «Спартак», а также «Енисей» (Красноярск). Пары определятся после жеребьёвки 21 апреля.