Примерное время чтения: 2 минуты
193

Ставропольские гандболисты выиграли «золото» Всероссийских пляжных игр

АиФ-СК №31 03/08/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Ставрополь, 3 августа – АиФ-СК. Ставропольские мастера и мастерицы ручного мяча собрали все «золото» Всероссийских пляжных игр.

Впервые в рамках этого крупного турнира были разыграны комплекты медалей в пляжном гандболе. Девушки из команды «Ставрополье-СКФУ» прошли по столичным пляжам победным маршем и  получили награды высшей пробы. «Золотой» почин землячек поддержали парни из клуба «Динамо-Виктор», которые также  забрали главный трофей состязаний.

«От турнира остались самые приятные впечатления, - признался главный тренер «Ставрополья-СКФУ» Виталий Волынченко. – Во-первых, мы победили. Во-вторых, должен отметить прекрасную организацию. Единственная ложка дёгтя в бочке меда – хотелось бы видеть более представительный состав участников».

Однако почивать на лаврах южанам некогда. Уже на этой неделе – с пятого по седьмое августа -  состоятся решающие баталии чемпионата России по пляжному гандболу. Причем впервые заключительные туры как у мужчин, так и у женщин состоятся в Ставрополе.

Что касается турнирных перспектив хозяев, то у женсовета есть все шансы во второй раз в своей истории завоевать титул сильнейшего в стране. Сейчас «Ставрополье» на два очка опережает главного конкурента и действующего чемпиона из Краснодара. Однако в случае поражения в очном противостоянии титул останется у кубанских гандболисток. Так что любимицам местной публики нужна только победа.

А вот у мужчин исход борьбы за пальму первенства практически ясен. «Екатеринодар» опережает обосновавшийся на втором месте «Динамо-Виктор» на шесть баллов и вряд ли позволит себя догнать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах