Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Невинномысске прошел предсезонный гандбольный турнир

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-СК №34 23/08/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 26 августа - АиФ-СК.

Предсезонный гандбольный турнир прошел в Невинномысске.

За награды соревнований боролись четыре коллектива элитного отечественного дивизиона: ставропольский «Динамо-Виктор», «СГАУ-Саратов», волгоградский «Каустик» и уфимская дружина с труднопроизносимым названием «УГНТУ-ВНЗМ».

Для квартета из класса сильнейших баталий в городе химиков и энергетиков стали генеральной репетицией перед стартом нового чемпионата России в суперлиге. Естественно, болельщики, собравшиеся на трибунах спорткомплекса «Олимп», отчаянно болели за своих земляков – «викторианцев». Ставропольские мастера ручного мяча начали турнир «во здравие», одолев в стартовом поединке коллег из Волгограда – 34:29.

Однако затем воспитанники тренера Сергея Клёнова уступили с разницей всего в один мяч уфимцам – 28:29, и в заключительном противостоянии отдали победу саратовцам – 30:39. Эти результаты позволили южному коллективу замкнуть тройку лучших и завоевать «бронзу», «серебро» досталось «СГАУ», а пальму первенства заслужил «УГНТУ-ВНЗМ».

Между тем старт сезона не за горами: дебютный поединок «Динамо-Виктор» проведёт уже восьмого сентября, ставропольским спортсменам предстоит скрестить оружие с бессменными чемпионами страны, «Чеховскими медведями». А затем парней из Града Креста ждёт уральское турне. 14-го они попробуют «заломать» на чужом паркете «Пермских медведей», а 16 сентября в Уфе постараются взять реванш за домашнее поражение в предсезонном турнире.

Ещё раньше начнётся национальное первенство в женской суперлиге, где выступает «Ставрополье-СКФУ». Третьего сентября южный женсовет в Невинномысске сразится со звенигородской «Звездой». Первый же поединок на выезде воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко проведут девятого сентября на берегах Дона против чемпионок всея Руси из «Ростова», а 16-го в Волгограде сразятся с «аборигенками» из «Динамо-Синара».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах