665

Теннисист Карацев из Осетии в Мадриде снова победил девятую ракетку мира

Tennis TV / Кадр YouTube
Ставрополь, 5 мая - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев пятого мая прошёл в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Мадриде.

Уроженцу Владикавказа снова противостоял аргентинец Диего Шварцман – девятая ракетка мира. Ранее Карацев уже обыгрывал именитого соперника на Открытом чемпионате Австралии в феврале 2021 года. Вторая встреча аргентинца и россиянина завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу Карацева.

В стартовом сете Шварцман забрал первые два гейма. Карацеву удалось отыграть следующий, а при счёте 1:3 – ещё один. На большее у россиянина в первом сете сил не хватило.

Второй сет начался для Аслана Карацева похожим образом. С отрывом в два гейма вперёд вырвался Шварцман. Затем уроженец Северной Осетии сравнял счёт и трижды лидировал на одно очко, буквально «отвоевав» сет.

В решающем отрезке матча Карацев сохранил боевой настрой и записал на свой счёт пять геймов, отдав аргентинцу лишь один.

В следующем матче уроженец Владикавказа шестого мая сразится с представителем Казахстана Александром Бубликом, занимающим 44-е место в рейтинге ATP. Карацев занимает 27-ю строчку среди лучших теннисистов мира.