Примерное время чтения: 2 минуты
124

Ставропольский снайпер помог национальной сборной выдать победную серию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-СК №3 17/01/2018
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 20 января - АиФ-СК.

Блестяще выступила в первом квалификационном раунде чемпионата мира 2019 года мужская сборная России по гандболу.

Сразу четыре встречи подопечные тренера Эдуарда Кокшарова провели в течение десяти январских дней. На сборы в преддверии этих поединков тренерский штаб вызвал и двух воспитанников ставропольского спорта. Это левый крайний Тимур Дибиров (выступающий за македонский «Вардар») и правый полусредний Константин Игропуло (защищающий цвета белорусского БГК имени Мешкова).

К сожалению, Константин принять участия в январских матчах из-за травмы не смог. Вместо того чтобы умчаться с товарищами в турне по маршруту Люксембург – Россия – Словакия – Россия, Игропуло отправился в Германию на операцию. А вот Дибиров помог нашей национальной дружине показать стопроцентный результат. Причём Тимур оказался на первых ролях во всех играх.

В Люксембурге россияне не оставили шансов на успех хозяевам. Счёт открыл ставропольский снайпер, который в итоге стал лучшим бомбардиром вечера, забив восемь голов. Финальный свисток зафиксировал уверенную викторию визитёров – 27:19. В ответном противостоянии в Краснодаре (28:17) Дибиров оформил хет-трик. А затем наши парни провели самую важную встречу первого квалификационного цикла, взяв верх в баталии при местечке Поважска-Бистрицка у главных конкурентов в борьбе за путёвку в следующий круг - словаков. Ставропольский левый крайний отметился пятью точными выстрелами, а рандеву закончилось триумфом визитёров – 32:26. И в последнем матче цикла россияне без особого труда преодолели в Казани сопротивление финнов – 36:26. Шесть раз сетку ворот дружины из страны Суоми поразил Тимур Дибиров.

Во втором, решающем раунде отбора на мундиаль наша национальная команда встретится с одним из участников проходящего сейчас в Хорватии чемпионата Европы. Имя соперника определится 28 января, а дуэль за право через год отправиться на первенство планеты в Данию и Германию состоится уже летом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах