Примерное время чтения: 2 минуты
143

Мотоболисты ипатовского «Колоса» завершили чемпионат страны

АиФ-СК №38 21/09/2016

Ставрополь, 24 сентября – АиФ-СК. Мотобольный сезон подошел к концу. Концовка чемпионата России выдалась для единственного в отечественном элитном дивизионе Северного Кавказа представителя – ипатовского «Колоса», весьма непростой.

В заключительном поединке национального первенства ставропольский коллектив в станице Кирпильской мерился силами с местным клубом «Нива-Агрокомплекс». Поединок завершился вничью, гарантировав гостям «серебро», а хозяевам – «бронзу».

А ведь в случае победы ипатовская дружина претендовала на «золото», однако прервать гегемонию «Металлурга» из Видного «Колосу» в этот раз не позволили. Визитёры вели в счёте практически на протяжении всей встречи, и все же на последних секундах принимающей стороне удалось уйти от поражения – 5:5.

Затем мотоболисты собрались в Подмосковье, где состоялся международный турнир, посвященный Дню города Видное. В дебютном поединке южане разгромили оппонентов из сборной Белоруссии – 10:1. Однако первый успех оказался и последним. Затем «Колос» уступил сборной Краснодарского края – 4:5 и в заключительной встрече проиграл местному «Металлургу» - 2:9.

«В Видном команда показала не самый лучший результат, после напряженной концовки национального первенства, и техника оказалась в полуразобранном состоянии, и люди не успели восстановиться, - признался президент «Колоса» Александр Еременко. – В заключительном поединке в станице Кирпильской в случае победы могли претендовать на первые в истории клуба «золотые» медали. Однако судьи сделали все, чтобы этого не произошло. Но в целом выступление в этом игровом году можно записать нам в актив».

Чемпионат выдался непредсказуемым, на медали высшей пробы претендовали сразу четыре коллектива, а интрига сохранялась до последнего матча. Будем надеяться, что в следующем сезоне нам все-таки удастся подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах