Примерное время чтения: 3 минуты
127

Ставропольские волейболисты останутся в высшей лиге, но поменяют дислокацию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-СК №26 27/06/2018
Ставрополь, 1 июля - АиФ-СК.

Две новости пришли в межсезонье из стана волейбольного клуба «Трансгаз Ставрополь». Одна – хорошая. Вторая – печальная для георгиевских любителей спорта.

По итогам заседания представителей высшей лиги Всероссийской федерации волейбола стало известно, что южная дружина сохранит своё место в дивизионе «А» высшей лиги. Напомним, что по результатам чемпионата страны в минувшем сезоне георгиевский коллектив занял предпоследнее, 11-е место. В переходном турнире ставропольские спортсмены в серии из четырёх матчей уступили представителям дивизиона «Б» из «Тюмени» и лишились места во втором по значимости отечественном эшелоне, где бессменно играли с 2007 года.

И всё же понижения в классе не случилось. Всероссийская федерация волейбола приняла решение о расширении дивизиона «А» с 12 до 14 клубов, что позволило «газовикам» сохранить прописку. Также «зелёную карту» получило «Подмосковье» из Одинцово.

«Это была наша инициатива, и мы очень рады, что руководство Всероссийской федерации волейбола прислушалось к нашему мнению, – рассказал директор клуба «Трансгаз Ставрополь» Георгий Обухов. – Кроме того, спешу сообщить, что команда переезжает из Георгиевска в Кисловодск. Дело в том, что зал в Георгиевске уже не отвечает стандартам, поэтому нас поставили перед фактом смены дислокации. В связи с этим принято решение о переезде в город-курорт».

Коллектив ещё находится в отпуске, но руководство клуба уже вплотную занимается процессом комплектования. В новом сезоне командой будет по-прежнему руководить главный тренер Анатолий Репкин. А вот в каком составе начнёт сезон ставропольская дружина, станет понятно ближе к началу национального чемпионата, который стартует 13 октября. Завершится же первенство страны пятого мая следующего года.

Стоит напомнить, что помимо ставропольской «газовой» дружины Северный Кавказ в дивизионе «А» также представляют «Грозный» и махачкалинский «Дагестан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах