Примерное время чтения: 2 минуты
96

Ставропольские гандболистки завершили классический сезон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-СК №20 16/05/2018
Ставрополь, 20 мая - АиФ-СК.

Гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» завершили чемпионат России в женской суперлиге серией за пятое-шестое места с соперницами из звенигородской «Звезды».

В дебюте стартового противостояния, которое имело место в краевом центре, на площадке шла равная борьба. И все же к перерыву гастролёрши из Подмосковья вырвались вперед – 15:11. Вторая половина встречи прошла по похожему сценарию, в итоге гостьи отпраздновали успех с разницей в пять мячей – 27:22.

Надежд на реванш у южанок в повторном рандеву, честно говоря, было немного. Хозяйки паркета уверенно контролировали ситуацию на площадке на протяжении всей встречи. К экватору поединка перевес «аборигенок» составлял шесть баллов – 20:14, а к финальной сирене преимущество выросло до 16 пунктов – 41:25.

Одержав вторую викторию кряду, «Звезда» забронировала за собой пятую строчку в турнирном реестре, а «Ставрополье-СКФУ» обосновалось на шестом месте. Это, кстати, лучший результат в истории южного женсовета.

Однако времени почивать на лаврах у девушек из Града Креста особо нет. Они уже начали подготовку к чемпионату страны по пляжной версии. Первого июня «Ставрополье» отправится на учебно-тренировочный сбор в Ейск, а с восьмого по 13 мая на Азовском побережье пройдут первые два тура чемпионата страны. Заключительный же этап национального первенства состоится с 10 по 12 июля в Ставрополе, причем на родном песке трехкратные чемпионки страны планируют заслужить четвёртый титул.

По результатам состязаний будет сформирована сборная России, которой предстоит защищать честь флага на чемпионате мира в Казани. По мнению специалистов, костяк национальной дружины вновь составят ставропольские девушки, а руководить главной командой страны будет наставник нашего женсовета Виталий Волынченко.

Остаётся отметить, что первенство планеты пройдёт в столице Татарстана с 24 по 29 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах