Примерное время чтения: 2 минуты
219

Северокавказские борцы греко-римского стиля успешно выступили в Одинцово

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-СК №33 15/08/2018
Ставрополь, 18 августа - АиФ-СК.

Вслед за чемпионатом России по вольной борьбе город Одинцово стал соревновательной ареной для лучших отечественных мастеров греко-римского стиля. Букет наград завоевали по итогам национального первенства северокавказские классики.

В категории до 55 килограммов на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Виталий Кабалоев. Легковес из Кабардино-Балкарии одолел двух соперников из Красноярского края, Василия Топоева и Валерия Боргоякова, а также Рудика Погосяна из Адыгеи и в финале не оставил шансов на успех Виктору Ведерникову, представляющему Забайкальский край и Новосибирскую область.

Пальма первенства в категории до 67 килограммов досталась Зауру Кабалоеву. Борец из Северной Осетии расправился с Николаем Маглиновым (Калмыкия), Гаджи Алиевым (Краснодарский край), Азаматом Ахмедовым (Ямало-Ненецкий автономный округ - Свердловская область), в полуфинале остановил чеченского олимпийского чемпиона Ислам-Бека Альбиева, а в главной схватке турнира положил на лопатки Алексея Киянкина (Мордовия - Москва).

В весе до 72 килограммов отпраздновал успех Абуязид Манцигов. В порядке живой очереди чеченский спортсмен по дороге к титулу сокрушил Евгения Осечкина  (Мурманская область), Александра Пайвина (Курганская область), Евгения Высотина (Курская область), Дениса Муртазина (Мордовия - Москва), и в решающем противостоянии взял верх над Аскером Оршогдуговым из Кабардино-Балкарии.

Аналогичный приз серебряного достоинства заслужили представитель КБР Жамболат Локьяев (до 60 кг) и воспитанник чеченского спорта Адлан Акиев (до 82 кг). «Бронза» досталась ставропольцу Гарику Гюлумяну (до72 кг), аланскому классику Дмитрию Джиоеву (до 77 кг) и чеченским борцам Руслану Исакову (до 77 кг), Ильясу Магомадову (до 82 кг) и Лом-Али Акаеву (до 130 кг).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах