586

Россиянка Элина Аванесян прошла в третий круг турнира «Ролан Гаррос»

Ставрополь, 1 июня - АиФ-СК.

Теннисистка из Пятигорска Элина Аванесян 31 мая пробилась в третий круг турнира «Ролан Гаррос» в Париже.

Россиянка встречалась с француженкой Леолией Жанжан. Матч длился час с четвертью и закончился победой Аванесян со счётом 2:1 (6:0, 7:5). Она заработала один эйс, допустила двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из шести. Её соперница ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала свой единственный брейк-пойнт.

Первый сет прошёл полностью под диктовку Аванесян, которая навесила своей оппонентке «баранку». Во второй партии француженка смогла навязать борьбу и лидировала со счётом 3:1. Россиянка уравняла шансы и несколько раз выходила вперёд, но Жанжан отыгрывалась. При счёте 5:5 Аванесян забрала следующие два гейма и победила.

2 июня в третьем круге она сыграет с датчанкой Кларой Таусон, занимающей 132-ю строчку в рейтинге.